Насекомые, сделанные из человеческих волос |
Метки: насекомые волосы поделки |
Монахи рисуют песком |
Метки: монахи рисуют песок фото |
Антикварная чайная утварь |
Среди предметов, связанных с культом чая, чайница (сосуд, предназначенный для хранения чайного порошка) занимает особое место. Это – первое, к чему прикасается мастер чая, чтобы приготовить напиток, и уже в силу этого она неизбежно привлекает внимание гостей и играет важную роль в создании атмосферы чайного действа.
Метки: антиквариат чайная утварь фото |
Традиции на Руси |
10 место: В Древней Руси пожар от молнии считали божественным огнём и тушили не водой, а молоком.
***
9 место: Чтобы молоко не скисло, в сосуд с молоком запускали лягушку.
***
8 место: Привычные нам свадебные гулянья на Руси были только второй частью ритуала — «красным столом». В первой же части, которая называлась «чёрный стол», невеста ехала в церковь в траурном одеянии. Так совершались ритуальные похороны невесты, которая переходила во взрослую жизнь. Кстати, свадьбы на Руси игрались только зимой, после Нового Года.
***
7 место: Французский поцелуй (с языком) на Руси назывался татарским поцелуем. Он сильно осуждался церковью и приравнивался к поцелую в половой орган.
Метки: традиции русь |
Котоматрица |
Метки: котоматрица |
С праздником всех! |
Вот и кончились гулянки,
Кутерьма, загул и пьянки.
Больше нету недосыпа,
Больше морда не разбита.
Кожуры нет на ушах
Ноги, руки не в бинтах.
Чистота, порядок в доме,
Нет бутылок на балконе.
Нет в салатах фейерверка,
Вновь прикручены все дверки.
Нет на люстре колбасы,
Не разбросаны трусы.
Даже кот после веселья
Перестал болеть с похмелья.
Засыпаю не в салатах.
Изо рта приятный запах.
Чисто выбрит и помыт
Новый год совсем забыт.
Выйду скоро на работу
Окунусь в свои заботы.
Черт! Забыл! Аж, снова в пот!
Сёдня ж старый Новый год!!!
Метки: старый новый год |
Носовые фигуры старинных кораблей! |
Метки: корабли носовые фигуры |
Одиссей |
Скульптура голова Одиссея Мрамор
Одиссей лат. Ulysses, Улисс в древнегреческой мифологии царь Итаки, сын Лаэрта и Антиклеи, супруг Пенелопы и отец Телемаха, прославившийся как участник Троянской войны, умный и изворотливый оратор. Один из ключевых персонажей «Илиады», главный герой поэмы «Одиссея», повествующей о долгих годах скитаний и возвращении Одиссея на родину. Одиссей отличался не только отвагой, но и хитрым, изворотливым умом (отсюда его прозвище «хитроумный»).
Метки: одиссей |
Европа тогда и сегодня |
Метки: европа тогда сегодня фото |
Немного про символ наступившего 2011 года |
Как известно, символом наступившего 2011 года является заяц, кролик (кот). Но мало кто знает, что зайцы не такие уж и трусы, как принято считать.
Метки: фото кролик заяц |